🚚 Envío gratis en CABA y GBA +info
🏷️ Planes de cuotas +info

Juegos de living para exterior en aluminio.

Juegos de living ZEUS y Varadero

Actualmente hay una gran variedad de Juegos de Living para exterior fabricados en aluminio.

Los de estilo moderno son muy livianos ya que están fabricados con perfilería / caños de aluminio soldados.

Los de estilo clásico son mas pesados porque son macizos, tienen mayores espesores porque están fabricados en fundición de aluminio.

Cualquiera de las versiones son ideales para usar a la intemperie ya que necesitan muy poco mantenimiento.

Los muebles no necesitan ser repintados, no se oxidan, no chorrean óxido ni manchan el piso como los muebles de hierro, si son maltratados se pueden repintar por un tema estético.

Estas líneas están compuestas por sillones bajos y anchos, vienen en varias medidas: individuales, dobles y triples, banquetas o puff, mesas bajas y reposeras del mismo estilo.

Las estructuras de aluminio generalmente se pintan en color gris, negro, blanco o algunas pátinas aunque podría ser de otro color dependiendo de la línea elegida.

Los almohadones se confeccionan en telas acrílicas (Soltex®, Cotex o Sunbrella®), telas plásticas (eco-cuero), vinílicas (Fiore) o en telas micro perforadas importadas (Phifertex®).

Juegos clásicos:

Son de fundición de aluminio con pintura horneada.

Los modelos ITALIA (discontinuado) y DAKAR LIVING están soldados (no se desarman) y CESAR va abulonado.

Juegos modernos:

Para estos modelos se usan caños o perfiles de aluminio soldados que garantizan uniones perfectas y fuertes (algunos fabricantes los hacen atornillados, pero en esos modelos las uniones tienen una ranura visible que con el uso tienen a separarse, nosotros estos modelos no los trabajamos).

Los modelosZEUS, GRAN ODIN y ODIN pueden combinarse entre sí, los modelos ATENEA, ARES y ARTEMISA tienen otros tonos de pintura.

Varios de estos modelos tienen en el asiento perfiles tipo T o flejes con una importante separación, por lo que es necesario usar almohadones.

La línea ODIN usa para el asiento y respaldo tela perforada (no es necesario agregarle almohadones).

Las mesas pueden tener tablero ranurado, calado o solo base para usarse combinado con distintos tipos de tablero (mármol, vidrio, madera...).

Otras opciones

También pueden ser usados como living las líneas: DAKAR, SAFI, DELFOS, ELEGANT, TANGER, ROSAS y LIRIOS.

Son mas accesibles en precio y no necesitan almohadones, hay sillones de altura normal (no bajos tipo living) que vienen de un cuerpo y también dobles o triples, tienen asiento de fundición de aluminio con calados no muy grandes (con distintos dibujos de pendiendo del modelo), se pueden usar con mesas bajas o de altura estándar.

También hay varios modelos de bancos (individuales o dobles), con asiento y respaldo de madera y combinan con patas (en algunos modelos apliques decorativos en respaldo) de aluminio, modelos: ESTRELLA, CALAS, TULIPANES, TRILLAS, GIRASOLES, CLASICO...

Sillones y mesas living de Estilo Moderno

Línea ATENEA

ATENEA 1c

Sillón ATENEA individual de 80 cm de profundidad
Sillón de 1 cuerpo
78x80x70cm
Perfiles de 60x30mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 922600
Tejido Cotex 963600
Vinílico Náutico 975600
Tejido Náutico 1116600
Vinílico Silvertex 1097600
Sin almohadones 667600

ATENEA 2c

Sillón ATENEA doble de 80 cm de profundidad
Sillón de 2 cuerpos
144x80x70cm
Perfiles de 60x30mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1392200
Tejido Cotex 1474200
Vinílico Náutico 1498200
Tejido Náutico 1780200
Vinílico Silvertex 1742200
Sin almohadones 882200

ATENEA 3c

Sillón ATENEA triple de 80 cm de profundidad
Sillón de 3 cuerpos
210x80x70cm
Perfiles de 60x30mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1881700
Tejido Cotex 2004700
Vinílico Náutico 2040700
Tejido Náutico 2463700
Vinílico Silvertex 2406700
Sin almohadones 1116700

ATENEA cuadrada 50

Mesa Baja ATENEA de 50x50cm
Mesa de 50x50x31cm 455400

ATENEA cuadrada 67

Mesa Baja ATENEA de 67x67cm
Mesa de 67x67x31cm 604500

ATENEA rectangular 80

Mesa Baja ATENEA de 80x58cm
Mesa de 80x58x31cm 551800

ATENEA rectangular 120

Mesa Baja ATENEA de 120x58cm
Mesa de 120x58x31cm 683400

ATENEA rectangular 160

Mesa Baja ATENEA de 160x58cm
Mesa de 160x58x31cm 954500

Línea AFRODITA

AFRODITA 1c

Sillón AFRODITA
Sillón de 1 cuerpo
74x80x70cm
Perfiles de 40x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 965900
Tejido Cotex 1006900
Vinílico Náutico 1018900
Tejido Náutico 1159900
Vinílico Silvertex 1140900
Sin almohadones 710900

AFRODITA 2c

Sillón AFRODITA
Sillón de 2 cuerpos
140x80x70cm
Perfiles de 40x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1552500
Tejido Cotex 1634500
Vinílico Náutico 1658500
Tejido Náutico 1940500
Vinílico Silvertex 1902500
Sin almohadones 1042500

AFRODITA 3c

Sillón AFRODITA
Sillón de 3 cuerpos
206x80x70cm
Perfiles de 40x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 2132600
Tejido Cotex 2255600
Vinílico Náutico 2291600
Tejido Náutico 2714600
Vinílico Silvertex 2657600
Sin almohadones 1367600

AFRODITA 60

Sillón AFRODITA
Mesa de 60x50x31cm 568000

AFRODITA 51

Mesa AFRODITA
Perfiles de 40x40 en las patas y de 60x30 en el tablero
Mesa de 51x51x40cm 434500

Línea ARES

ARES 1c

Sillón ARES
Sillón de 1 cuerpo
94x90x63cm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1263700
Tejido Cotex 1343700
Vinílico Náutico 1370700
Tejido Náutico 1664700
Vinílico Silvertex 1624700
Sin almohadones 687700

ARES 2c

Sillón ARES
Sillón de 2 cuerpos
160x90x63cm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1804000
Tejido Cotex 1956000
Vinílico Náutico 2004000
Tejido Náutico 2535000
Vinílico Silvertex 2463000
Sin almohadones 910000

ARES 3c

Sillón ARES
Sillón de 3 cuerpos
226x90x63cm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 2359900
Tejido Cotex 2586900
Vinílico Náutico 2655900
Tejido Náutico 3430900
Vinílico Silvertex 3326900
Sin almohadones 1134900

ARES 150

Mesa ARES
150x90x26cm 973300

Línea ARTEMISA

ARTEMISA 1c

Sillón ARTEMISA
Sillón de 1 cuerpo
76x76x68cm
Perfiles de 50x25mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1125100
Tejido Cotex 1166100
Vinílico Náutico 1178100
Tejido Náutico 1319100
Vinílico Silvertex 1300100
Sin almohadones 870100

ARTEMISA 2c

Sillón ARTEMISA
Sillón de 2 cuerpos
142x76x68cm
Perfiles de 50x25mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 2271200
Tejido Cotex 2353200
Vinílico Náutico 2377200
Tejido Náutico 2659200
Vinílico Silvertex 2621200
Sin almohadones 1761200

ARTEMISA 70

Mesa ARTEMISA
70x50x45cm 231000
No incluye vidrio

Línea SOLANAS

SOLANAS 1c

Sillón SOLANAS individual
Sillón 1 cuerpo
74x80x78cm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Vinílico Náutico 1109400
Sin almohadones 712500

SOLANAS 2c

Sillón SOLANAS doble
Sillón 2 cuerpos
142x80x78cm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Vinílico Náutico 1939200
Sin almohadones 1162100

SOLANAS 105

Mesa SOLANAS de 106x65x39
105x65x39cm
885000

Línea ZEUS

ZEUS 1c

Sillón ZEUS individual
Sillón 1 cuerpo
80x80x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1321700
Tejido Cotex 1362700
Vinílico Náutico 1374700
Tejido Náutico 1515700
Vinílico Silvertex 1496700
Sin almohadones 1066700

ZEUS 2c

Sillón ZEUS doble
Sillón 2 cuerpos
146x80x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 2083200
Tejido Cotex 2165200
Vinílico Náutico 2189200
Tejido Náutico 2471200
Vinílico Silvertex 2433200
Sin almohadones 1573200

ZEUS 3c

Sillón ZEUS triple
3 cuerpos
212x80x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 2930400
Tejido Cotex 3053400
Vinílico Náutico 3089400
Tejido Náutico 3512400
Vinílico Silvertex 3455400
Sin almohadones 2165400

40

Mesa  de 40x40 cm con tablero de aluminio ranurado
40x40x40cm 389600

ZEUS 40

Mesa ZEUS de 40x40 cm con tablero de aluminio ranurado
40x40x30cm 420000

ZEUS 50

Mesa ZEUS de 50x50 cm con tablero de aluminio ranurado
50x50x30cm 505400

ZEUS 60

Mesa ZEUS de 60x60 cm con tablero de aluminio ranurado
60x60x30cm 605600

ZEUS 80

Mesa ZEUS de 80x80 cm con tablero de aluminio ranurado
80x80x30cm 930000

ZEUS rectangular 120

Mesa ZEUS de 120x60 cm con tablero de aluminio ranurado
120x60x30cm 943600

ZEUS / ODIN 120

Mesa ZEUS de 120x65 con tablero ODIN
120x65x30cm 1242100

ZEUS para vidrio 120

Base de mesa ZEUS de 120x60 para usar con tablero de vidrio, madera, mármol...
Base de 120x60x30cm 568100

TENERIFE

Mesa TENERIFE 70x70x40cm
50x50x40cm 539700
70x70x40cm 741700

Línea ODIN

ODIN 1c

Sillón ODIN individual
Sillón individual
67x70x77cm
Perfiles de 50x25mm
595100

ODIN 2c

Sillón ODIN doble
Sillón doble
123x70x77cm
Perfiles de 50x25mm
951100

ODIN 3c

Sillón ODIN triple
Sillón triple
180x70x77cm
Perfiles de 50x25mm
1513500

GRAN ODIN 1c

Sillón GRAN ODIN individual
Sillón de 1 cuerpo
84x84x84cm
Perfiles de 90x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1171800
Tejido Cotex 1206800
Vinílico Náutico 1257800
Tejido Náutico 1398800
Vinílico Silvertex 1331800
Sin almohadones 949800

GRAN ODIN 2c

Sillón GRAN ODIN doble
Sillón doble
150x84x84cm
Perfiles de 90x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 2529300
Tejido Cotex 2599300
Vinílico Náutico 2701300
Tejido Náutico 2983300
Vinílico Silvertex 2849300
Sin almohadones 2085300

GRAN ODIN 3c

Sillón GRAN ODIN triple
Sillón triple
220x84x84cm
Perfiles de 90x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 2901900
Tejido Cotex 3006900
Vinílico Náutico 3159900
Tejido Náutico 3582900
Vinílico Silvertex 3381900
Sin almohadones 2235900

ODIN 90

Mesa ODIN 90x55cm
90x55cm 892100

ODIN 120

Mesa ODIN 120x55cm
120x55cm 1477300

Modelos Especiales

ATENEA 1s

Sillón ATENEA individual de 80 cm de profundidad sin apoya brazos
Sillón de 1 cuerpo sin apoya brazos
66x80x70cm
Perfiles de 60x30mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 847900
Tejido Cotex 888900
Vinílico Náutico 900900
Tejido Náutico 1041900
Vinílico Silvertex 1022900
Sin almohadones 592900

ATENEA 2s

Sillón ATENEA doble de 80 cm de profundidad sin apoya brazos
Sillón de 2 cuerpos sin apoya brazos
132x80x70cm
Perfiles de 60x30mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1332800
Tejido Cotex 1414800
Vinílico Náutico 1438800
Tejido Náutico 1720800
Vinílico Silvertex 1682800
Sin almohadones 822800

ATENEA 3c

Sillón ATENEA triple de 80 cm de profundidad sin apoya brazos
Sillón de 3 cuerpos sin apoya brazos
198x80x70cm
Perfiles de 60x30mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1833400
Tejido Cotex 1956400
Vinílico Náutico 1992400
Tejido Náutico 2415400
Vinílico Silvertex 2358400
Sin almohadones 1068400

ATENEA 1l

Sillón ATENEA individual de 80 cm de profundidad con un solo apoya brazos
Sillón de 1 cuerpo con un solo apoya brazos
73x80x70cm
Perfiles de 60x30mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 901100
Tejido Cotex 942100
Vinílico Náutico 954100
Tejido Náutico 1095100
Vinílico Silvertex 1076100
Sin almohadones 646100

ATENEA 2l

Sillón ATENEA doble de 80 cm de profundidad con un solo apoya brazos
Sillón de 2 cuerpos con un solo apoya brazos
138x80x70cm
Perfiles de 60x30mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1392200
Tejido Cotex 1474200
Vinílico Náutico 1498200
Tejido Náutico 1780200
Vinílico Silvertex 1742200
Sin almohadones 882200

ATENEA 3l

Sillón ATENEA triple de 80 cm de profundidad con un solo apoya brazos
Sillón de 3 cuerpos con un solo apoya brazos
204x79x70cm
Perfiles de 60x30mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1881700
Tejido Cotex 2004700
Vinílico Náutico 2040700
Tejido Náutico 2463700
Vinílico Silvertex 2406700
Sin almohadones 1116700

ATENEA Esquinero

Sillón ATENEA individual de 80 cm de profundidad
Módulo esquinero de 1 cuerpo
80x80x70cm
Perfiles de 60x30mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1001000
Tejido Cotex 1067000
Vinílico Náutico 1072000
Tejido Náutico 1264000
Vinílico Silvertex 1238000
Sin almohadones 639000

ZEUS 4c

Sillón ZEUS de 4 cuerpos
4 cuerpos
278x80x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 3907200
Tejido Cotex 4107200
Vinílico Náutico 4163200
Tejido Náutico 4817200
Vinílico Silvertex 4729200
Sin almohadones 2975200

ZEUS 2s

Sillón ZEUS doble sin brazos
2 cuerpos sin brazos
132x80x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1915700
Tejido Cotex 1997700
Vinílico Náutico 2021700
Tejido Náutico 2303700
Vinílico Silvertex 2265700
Vinílico Silvertex 1405700

ZEUS 3s

Sillón ZEUS triple sin brazos
3 cuerpos sin brazos
198x80x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 2760900
Tejido Cotex 2883900
Vinílico Náutico 2919900
Tejido Náutico 3342900
Vinílico Silvertex 3285900
Sin almohadones 1995900

ZEUS 4s

Sillón ZEUS de 4 cuerpos sin apoya brazos
4 cuerpos sin brazos
264x80x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 3831400
Tejido Cotex 3995400
Vinílico Náutico 4043400
Tejido Náutico 4607400
Vinílico Silvertex 4531400
Sin almohadones 2811400

ZEUS 2l

Sillón ZEUS doble con un solo brazo
Sillón 2 cuerpos un solo brazo
139x80x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1953600
Tejido Cotex 2053600
Vinílico Náutico 2081600
Tejido Náutico 2408600
Vinílico Silvertex 2364600
Sin almohadones 1487600

ZEUS 3l

Sillón ZEUS triple con un solo brazo
3 cuerpos un solo brazo
205x80x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 2846200
Tejido Cotex 2969200
Vinílico Náutico 3005200
Tejido Náutico 3428200
Vinílico Silvertex 3371200
Sin almohadones 2081200

ZEUS Chaise Longue

Sillón ZEUS con apoya pies
Sillón de 1 cuerpo con un solo brazo y apoya pies
156x83x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 2114500
Tejido Cotex 2186500
Vinílico Náutico 2209500
Tejido Náutico 2479500
Vinílico Silvertex 2443500
Sin almohadones 1685500

ZEUS Esquinero

Modulo ZEUS esquinero
Modulo Esquinero
80x80x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1350600
Vinílico Náutico 1423600
Vinílico Náutico 1423600
Tejido Náutico 1619600
Vinílico Silvertex 1592600
Sin almohadones 982600

Juegos

ATENEA 4lc

Sillón ATENEA Esquinero de 4 cuerpos con 2 dobles y módulo esquinero
Esquinero 4 de cuerpos
219x219x70cm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 3785400
Tejido Cotex 4003400
Vinílico Náutico 4068400
Tejido Náutico 4824400
Vinílico Silvertex 4722400
Sin almohadones 2403400

ATENEA 5lc

Sillón ATENEA Esquinero de 5 cuerpos con un triple y un doble con un solo apoya brazos y el módulo esquinero
Esquinero 5 de cuerpos
285x219x70cm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 4274900
Tejido Cotex 4533900
Vinílico Náutico 4610900
Tejido Náutico 5507900
Vinílico Silvertex 5386900
Sin almohadones 2637900

ATENEA 2x1c 67x67

Juego ATENEA con 2 individuales y mesa de 67x67x31
Juego con 2 individuales y mesa 67x67
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 2449700
Tejido Cotex 2531700
Vinílico Náutico 2555700
Tejido Náutico 2837700
Vinílico Silvertex 2799700
Sin almohadones 1939700

ATENEA 2x1c 2c 67x67

Juego ATENEA con 2 individuales, doble y mesa de 67x67x31
Juego con 2 individuales, doble y mesa de 67x67
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 3331900
Tejido Cotex 3413900
Vinílico Náutico 3437900
Tejido Náutico 3719900
Vinílico Silvertex 3681900
Sin almohadones 2821900

ATENEA 2x1c 2c 120x58

Juego ATENEA con 2 individuales, doble y mesa de 120x58x31
Juego con 2 individuales, doble y mesa 120x58
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 3948600
Tejido Cotex 4112600
Vinílico Náutico 4160600
Tejido Náutico 4724600
Vinílico Silvertex 4648600
Sin almohadones 2928600

ATENEA 2x1c 3c 120x58

Juego ATENEA con 2 individuales, triple y mesa de 120x58x31
Juego con 2 individuales, triple y mesa 120x58
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 4438100
Tejido Cotex 4643100
Vinílico Náutico 4703100
Tejido Náutico 5408100
Vinílico Silvertex 5313100
Sin almohadones 3163100

ZEUS 2X1C 2C 120X60

Juego ZEUS con 2 individuales, doble y mesa de 120x60
Juego con 2 individuales, doble y mesa de 120x60
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 5670200
Tejido Cotex 5834200
Vinílico Náutico 5882200
Tejido Náutico 6446200
Vinílico Silvertex 6370200
Sin almohadones 4650200

ZEUS 2X1C 3C 120X66

Juego ZEUS con 2 individuales, triple y mesa de 120x66 con tablero ODIN
Juego con 2 individuales, triple y mesa de 120x66
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 6815900
Tejido Cotex 7020900
Vinílico Náutico 7080900
Tejido Náutico 7785900
Vinílico Silvertex 7690900
Sin almohadones 5540900

ZEUS 2X1C 2c 3C 70x70

Juego ZEUS con 2 individuales, doble, triple y mesa de 120x60
Juego con 2 individuales, doble, triple y mesa de 120x60
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 8600600
Tejido Cotex 8887600
Vinílico Náutico 8971600
Tejido Náutico 9958600
Vinílico Silvertex 9825600
Sin almohadones 6815600

ZEUS 2X1C 2c 3C 70x70

Juego ZEUS con 2 individuales, doble, triple y mesa de 70x70
Juego con 2 individuales, doble, triple y mesa de 70x70
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 8398700
Tejido Cotex 8685700
Vinílico Náutico 8769700
Tejido Náutico 9756700
Vinílico Silvertex 9623700
Sin almohadones 6613700

ZEUS 3L + Longue

Sillón ZEUS de 4 cuerpos con Chaise Longue
Juego de sillón de 3 cuerpos + ChaiseLongue
288x156x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 5041700
Tejido Cotex 5246700
Vinílico Náutico 5306700
Tejido Náutico 6011700
Vinílico Silvertex 5916700
Sin almohadones 3766700

ZEUS L5c

Sillón ZEUS Esquinero de 2.80 x 2.20m de 5 cuerpos
Esquinero de 5 cuerpos
280x220x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 5967800
Tejido Cotex 6280800
Vinílico Náutico 6369800
Tejido Náutico 7401800
Vinílico Silvertex 7262800
Sin almohadones 7262800

ZEUS 2X1C 3C 120X66

Juego ZEUS con 2 individuales, triple y mesa de 120x66 con tablero ODIN
Juego con 2 individuales, triple t mesa de 120x66
358x219x70cm
Perfiles de 70x40mm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 9955300
Tejido Cotex 10432300
Vinílico Náutico 10574300
Tejido Náutico 12227300
Vinílico Silvertex 12004300
Sin almohadones 6936300

Juegos de living de Estilo Clásico

DAKAR LIVING 1c

Sillón DAKAR LIVING individual
Sillón de 1 cuerpo
67x70x79cm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 512900
Tejido Cotex 529900
Vinílico Náutico 535900
Tejido Náutico 599900
Vinílico Silvertex 590900
Sin almohadones 389900

DAKAR LIVING 2c

Sillón DAKAR LIVING doble con almohadones
Sillón de 2 cuerpos
131x70x79cm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 916700
Tejido Cotex 950700
Vinílico Náutico 962700
Tejido Náutico 1090700
Vinílico Silvertex 1072700
Sin almohadones 670700

DAKAR LIVING 3c

Sillón DAKAR LIVING triple
Sillón de 3 cuerpos
194x70x79cm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 1355400
Tejido Cotex 1406400
Vinílico Náutico 1424400
Tejido Náutico 1616400
Vinílico Silvertex 1589400
Sin almohadones 986400

DAKAR LIVING Banqueta

Banqueta sin respaldo / Apoya pies DAKAR LIVING Banqueta
Banqueta / Apoya pies
65x56x4031cm
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.
Tejido para exterior 344900
Tejido Cotex 361900
Vinílico Náutico 367900
Tejido Náutico 431900
Vinílico Silvertex 422900
Sin almohadones 221900

DAKAR LIVING cuadrada 60

Mesa DAKAR LIVING 60x60x34cm
60x60x34cm 293200

DAKAR LIVING rectangular 120

Mesa DAKAR LIVING 120x60x34cm
120x60x34cm 397200

DAKAR LIVING para vidrio 120

Mesa DAKAR LIVING 120x60cm para vidrio o cualquier otros tipo de tablero
Base de 60x60x34cm 233600
Base de 120x60x34cm 305200

CESAR 1c

Sillón CESARindividual con almohadones
Sillón individual con almohadón 71x70x75 de alto
Patina verde 499500
Negro 549500
Blanco 549500
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.

CESAR 2c

Sillón CESARdoble con almohadones
Sillón doble con almohadón 130x70x75 de alto
Patina verde 897300
Negro 987000
Blanco 987000
El precio varía según la tela que se elija para los almohadones.

CESAR

Mesa ratona CESAR de 103x59x39 de alto
Mesa baja de 103x59x39 de alto
Patina verde 478400
Negro 526200
Blanco 526200

ITALIA 1c

Sillón ITALIA individual
Sillón Individual - Discontinuado queda solo 1 en color grafito
Almohadón 123000

ITALIA 2c

Sillón ITALIA doble
Sillón Doble - No disponible
Almohadón 246000

ITALIA 3c

Sillón ITALIA triple
Sillón Triple - No disponible
Almohadón 369000

ITALIA rectangular

Mesa ITALIA 126x66x45cm
126x66x45cm - No disponible

ITALIA para vidrio

Mesa ITALIA 120x60cm para vidrio o cualquier otros tipo de tablero
Base de 120x60x43cm - No disponible

Otros modelos que pueden ser usados como living

DAKAR 1c

Sillón DAKAR clásico con asiento calado
Individual 53x56x81cm 239200

DAKAR 2c

Sillón DAKAR clásico con asiento calado de 2 cuerpos
Doble 102x56x81cm 444200

DAKAR 3c

Sillón DAKAR clásico con asiento calado de 3 cuerpos
Triple 151x56x81cm 643300

DAKAR 60

Mesa DAKAR baja cuadrada de 60x60cm
60x60x46cm 289200
73x73x46cm 332600

DAKAR 80

Mesa DAKAR cuadrada de 80x80cm
80x80x46cm 554300 - Solo por pedido

SAFI 1c

Sillón SAFI de fundición de aluminio.
56x60x82cm
Sillón ancho Individual 226400

SAFI 2c

Sillón SAFI doble de fundición de aluminio.
110x60x82cm
Sillón ancho Doble 398700

SAFI 53

Mesa SAFI de 53x44 cm
53x44x59 de alto 282900

DELFOS

Sillón DELFOS.
Individual 54x54x80cm 518200
Doble 102x54x80cm 914800
Triple 150x54x80cm

DELFOS 54

Mesa DELFOS baja de 54x41x42cm de alto.
54x41x42cm 322000

ELEGANT

Sillón ELEGANT.
44x42x80cm
Sillón 332600

ELEGANT 2c

Sillón ELEGANT Doble.
87x42x80cm
Sillón doble 673800

CAPRI 64b

Mesa CAPRI Baja de 64 cm.
Ø64cm 414500

TANGER

Sillón TANGER individual
59x60x79cm
Sillón individual 221900

TANGER 2c

Sillón TANGER doble
105x60x79cm
Sillón doble 331100

TANGER 50

Mesa TANGER de 50 cm
Ø50cm 209700

TANGER 80

Mesa TANGER de 80 cm
Ø80cm 346800

TANGER 100

Mesa TANGER de 1m
Ø100cm 473500

TANGER 200

Mesa TANGER Oval 2x1m
Oval 2x1m 1516300

ROSAS

Sillón ROSAS individual
Sillón patina verde 300100
Sillón negro 330100

ROSAS 2c

Sillón ROSAS doble
Sillón doble patina verde 648600
Sillón doble negro 713500

ROSAS

Mesa ROSAS de 67 cm de43 diámetro
Ø67cm patina verde 314300
Ø67cm negro 345700

ROSAS

Mesa ROSAS de 88 cm de diámetro con vidrio
Ø88cm patina verde 693000
Ø88cm negro 762300

ROSAS

Mesa ROSAS oval de 137 x 83 cm
Oval 137x83cm patina verde 746800
Oval 137x83cm negro 821500

LIRIOS

Sillón LIRIOS individual
Sillón patina verde 274100
Sillón negro 301500

LIRIOS 2c

Sillón LIRIOS doble
Sillón doble patina verde 589600
Sillón doble negro 648600

LIRIOS 88

Mesa LIRIOS de 68 cm de diámetro
Ø88cm patina verde 690400
Ø88cm negro 759440

Bancos de aluminio con madera

CALAS

Banco CALAS individual de aluminio con madera
65cm patina verde 360400
65cm negro 396400

CALAS

Banco CALAS doble de aluminio con madera
120cm patina verde 589500
120cm negro 648500

CALAS 88

Mesa CALAS de 88 cm de aluminio con madera
88cm patina verde 690000
88cm negro 759000

CALAS 140

Mesa CALAS de 140x85 cm de aluminio con madera
140x85cm patina verde 987400
140x85cm negro 1086100

TRILLAS

Banco TRILLAS individual de aluminio con madera
65cm patina verde 362100
65cm negro 398300

TRILLAS

Banco TRILLAS doble de aluminio con madera
120cm patina verde 589600
120cm negro 648600

TRILLAS 117

Mesa TRILLAS de 117x63 cm de aluminio con madera
117x63cm patina verde 750400
117x63cm negro 825400

TULIPANES

Banco TULIPANES individual de aluminio con madera
65cm patina verde 359700
65cm negro 395700

TULIPANES

Banco TULIPANES doble de aluminio con madera
120cm patina verde 589600
120cm negro 648600

ESTRELLA

Banco ESTRELLA individual de aluminio con madera
65cm patina verde 327700
65cm negro 360500

ESTRELLA

Banco ESTRELLA doble de aluminio con madera
120cm patina verde 589600
120cm negro 648600

GIRASOLES

Banco GIRASOLES doble de aluminio con madera
120cm patina verde 589600
120cm negro 648600

CLASICO

Banco CLASICO individual de aluminio con madera
65cm patina verde 333500
65cm negro 366900

CLASICO

Banco CLASICO doble de aluminio con madera
120cm patina verde 452700
120cm negro 498000

CLASICO 105

Mesa CLASICO 105x38 cm de aluminio con madera
105x38cm patina verde 286100
105x38cm negro 314700
Algunas imágenes pueden estar modificadas con IA.
💳 Planes de cuotas 🚚 Envío SIN CARGO ver cobertura
3 CUOTAS SIN INTERÉS.
todos los miércoles de Octubre.